ДомойБАТКЕНГосстрой дал пояснение относительно неполучения зарплаты строителями в Баткенской области

Госстрой дал пояснение относительно неполучения зарплаты строителями в Баткенской области

Госстрой дал пояснение относительно неполучения зарплаты строителями в Баткенской области которые были задействованы в строительстве новых домов для пострадавших во время вторжения вооруженных сил Таджикистана в сентябре 2022 года.
Так, по данным ведомства, в ходе вооруженного конфликта в приграничных районах Баткенской области из разрушенных 418 домов 77 жилых домов — в селе Капчыгай.
Из них строительство 57 домов было передано ОсОО” Алмалуу Доор Курулуш». В настоящее время указанная компания передала владельцам 2 дома, а строительство остальных 55 домов завершено на 90 процентов.
Касательно информации о том, что компания-субподрядчик “Алмалуу Доор Курулуш ” не выплачивает зарплату рабочим”, в ведомстве отмечают, что между рабочими и строительной компанией возникло недопонимание.
Рабочие не завершив строительство объектов, требовали заработную плату в полном размере. ОсОО «Алмалуу Доор Курулуш» заявило о готовности оплатить рабочим 80% от заработной платы, а остальную сумму оплатить по завершению объектов.
В результате недопонимания рабочие вышли на связь со средствами массовой информации, сообщив о неполучении заработной платы.
«Рабочие уже получили 80% от заработной платы, но в течение 4-5 дней начали устраивать конфликт и выдвинули требования о выплате заработной платы полностью предоплатой. Если я отдам зарплату до завершения стройки, то они могут уйти, не закончив дело до конца. По правилам, деньги выплачиваются за завершенные этапы работы», — заявил руководитель ОсОО «Алмалуу Доор Курулуш».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |