ДомойБИШКЕКБишкеке открылся Проектный офис по координации строительства железной дороги "Китай-Кыргызстан-Узбекистан".

Бишкеке открылся Проектный офис по координации строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан».

В Бишкеке открылся Проектный офис по координации строительства железной дороги «Китай — Кыргызстан — Узбекистан». Об этом сообщает сообщает информационное агентство Podrobno.uz.

По данным «Узбекистон темир йуллари», на информацию которого ссылается СМИ, главной целью работы офиса является координация совместных мер по ускорению практической реализации проекта. Сейчас первый Проектно-изыскательный институт Китайской строительной железнодорожной корпорации проводит работу по разработке технико-экономического обоснования проекта.
Общая протяженность железной дороги составит 454 километров, из которых 280 километров – по территории Кыргызстана и 174 километров – по территории Китая. Строительство данной линии позволит увеличить объемы транзитных перевозок до 5 миллионов тонн в год, говорится в сообщении.
Технико-экономическое обоснование проекта строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» будет готово к 1 июня 2023 года. Также сейчас сторонами обсуждаются формы и порядок управления проектом, планируется провести переговоры с международными финансовыми организациями по привлечению средств на строительство.

Новая железнодорожная магистраль, призванная соединить железные дороги Узбекистана, Китая и Кыргызстана с выходом на страны Персидского залива, Турцию и европейскую сеть железных дорог, позволит открыть новые рынки сбыта продукции для производителей трех стран.

Согласно предварительным параметрам проекта, сокращение пути из Восточной Азии в страны Ближнего Востока и Южной Европы составит порядка 900 километров, а сроки уменьшатся на 7-8 суток. Кроме того, строительство обеспечит развитие транспортной инфраструктуры стран Центральной Азии, предоставит им удобный выход к портам Персидского залива и Тихого океана, обеспечит стимулирование освоения и использования природных ресурсов стран региона.

Предыдущая статьяБудьте осторожны на перевальных участках дорог!
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |