ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕБудьте осторожны на перевальных участках дорог!

Будьте осторожны на перевальных участках дорог!

Минтранс рекомендует соблюдать водителям меры предосторожности при пересечении перевальных участков. В свою очередь, работники Дорожно-эксплуатационных предприятий продолжают засыпку песком, а также колят лед на дорогах.
Так, 21января 2023 года работники ДЭП 41 ГП «Кыргызавтожол» вручную кололи лед на 310 километре, а также на 293-297 километрах автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт.
Кроме того, лед кололи на автодороге Солтон-Сары-Кичи-Кара-Кужур и произвели подсыпку противоскользящим материалом где образовался лед с целью безопасного проезда автотранспортных средств.
Далее, с 18 по 30 километры автодороги Бишкек-Балыкчы-Нарын-Торугарт шла расчистка снега на обочине с помощью автогрейдера работниками ДЭП- 34.
На юге республики работники ДЭП 959 и 960 на автодороге Ош-Сары-Таш-Иркештам обеспечивают проезд автотранспорта на перевалах и автодорогах Алайского района Ошской области.
В частности, перевалы Талдык и Тонмурун открыты, где ранее шел сильный ветер.
На 136 и 68 километрах вышеупомянутой дороги вручную провели колку льда и убрали ее с проезжей части. На 71,5 -72,5 километрах подсыпали соль и шлак.
На перевале Отмок автодороги Талас-Тараз-Суусамыр, на перевале Кок-Бель автодороги Бишкек — Ош ( 350-390 км) очищена трасса от снега и подсыпан песок.
На автодороге Бишкек-Аэропорт «Манас» 21 января трасса была очищена от снега и подсыпаны инертные материалы.
На участках Арал — Казарман и Арал- Мин-Куш, а также Кочкор — Арал -Тоо-Ашуу дороги Север -Юг подсыпана соль, песок и трассы была очищена от осыпавших камней, вручную была сделана колка льда.
Минтранс еще раз напоминает не выезжать на встречную полосу чтобы не создавать искусственные пробки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |