ДомойВ КИТАЕОфициально представлена оригинальная песня "По высокоскоростной железной дороге к морю", которая воспевает...

Официально представлена оригинальная песня «По высокоскоростной железной дороге к морю», которая воспевает видение перспектив сотрудничества «Один пояс — один путь»

19-го числа была официально представлена оригинальная песня в китайском стиле «По высокоскоростной железной дороге к морю». Старое, среднее и молодое поколение юньнаньских музыкантов — собрались вместе записать новое положение развития и открытости Юньнаня.
Оригинальная рэп-песня «По высокоскоростной железной дороге к морю» была спродюсирована информационным агентством Китая, написана известным юньнаньским поэтом-песенником Цзян Минчу, молодым композитором Юэ Шаопэном, и Ван Ли первым в стране композитором, в роли концертмейстера, а исполнили ее известные юньнаньские певицы Дэн Гуоцин и Пан Вэйюй, а также рэпер Мин Синьцзе, клип был снят в поезде Китайско-лаосской железной дороги. Песня была исполнена в китайском стиле и рэп-дуэтом, что придало ей свежесть.
Провинция Юньнань, расположенная на юго-западе Китая, является транспортным узлом, соединяющим Китай с внутренними районами Евразийского континента, полуостровом Индокитай и Индийским океаном.
«Преимущество Юньнаня — в его расположении, а развитие — в открытости». Цзян Минчу, автор текста песни «По высокоскоростной железной дороге к морю», сказал, что песня, исполненная от Кама (древнего чайного пути) до железной дороги Юньнань-Вьетнам, а затем до железной дороги Китай-Лаос, и напоминает историю внешних обменов Юньнаня на протяжении веков, а также усилия и готовность Юньнани активно участвовать в строительстве «Одного пояса — одного пути» в последние годы, чтобы восполнить недостатки транспортной инфраструктуры и ускорить внешние связи.
В 2023 году исполняется 10 лет инициативе «Пояс и путь». Как знаковый проект «Пояса и пути», Китайско-лаосская железная дорога функционирует уже более года, способствуя экономическому и социальному развитию обеих стран и свидетельствуя о прочной дружбе между Китаем и Лаосом, став не только мостом связи между двумя странами, но и связующим звеном между народами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |