ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕДомохозяйка отсудила у бывшего мужа деньги за 25 лет работы по дому

Домохозяйка отсудила у бывшего мужа деньги за 25 лет работы по дому

Домохозяйка из  Испании отсудила у мужа деньги за 25 лет работы по дому. Как сообщает NDTV, во время бракоразводного процесса женщина смогла доказать суду, что супруг должен ей 200 тысяч евро за уборку, стирку и приготовление пищи за весь период их совместной жизни.

Суд в Андалусии постановил, что мужчина обязан выплатить бывшей супруге сумму, равную 25 минимальным годовым доходам — по количеству лет с момента заключения брака. Точная сумма составила 204 624,86 евро.

У пары есть две дочери, однако в соответствии с брачным договором, деньги и имущество, нажитые каждым супругом за время брака, не становятся совместным имуществом. В результате жена, которая не имела официального дохода в период замужества, могла остаться без средств к существованию.

После свадьбы женщина посвятила себя «в основном, домашним делам, которые включали в себя заботу о доме, семье и обо всем, что с этим связано», говорится в постановлении суда.

Адвокат женщины предоставил суду документы с детальным расчетом суммы, которую она могла бы зарабатывать ежегодно в период с июня 1995 года по декабрь 2020 года.

Бывшего мужа также обязали выплачивать алименты на дочерей, одна из которых еще не достигла совершеннолетия.

Выступая в СМИ, женщина, имя которой не раскрывается, сказала, что ее муж не хотел, чтобы она работала вне дома. При этом мужчина позволял ей работать в собственной сети спортклубов, где она занималась связями с общественностью и выступала в качестве аудитора.

Женщина очень довольна решением суда, потому что считает такой исход дела «заслуженным и справедливым».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |