ДомойВ КИТАЕФестиваль культурного туризма в казахском стиле

Фестиваль культурного туризма в казахском стиле

В селе Тунго поселка Кержи уезда Токсун города Турфан Синьцзяна было очень оживленно. Местные жители исполнили народные и традиционные песни и танцы, что вызвало  шквал аплодисментов у зрителей.

Шамугар Мамат стоял в толпе и записывал на свой мобильный телефон выступление жителей деревни. «Наше село претерпело большие изменения за эти годы, и жизнь людей стала лучше. Через эти программы мы хотим выразить свое удовлетворение нашей нынешней жизнью и нашу благодарность партии и стране», — сказал Шамугар Мамат.

Помимо песен, танцев и угощений, в этот день также проводились состязания на лошадях, в том числе козлодрание, и другие конные виды спорта, развлекательные мероприятия. Захватывающее козлодрание, в частности, привлекло к участию команды из поселков Шусиго и Мапан города Урумчи, что в очередной раз накалило атмосферу до предела. Посетители при желании показать свои навыки могли также принять участие в соревнованиях по борьбе на руках, перетягиванию каната, стрельбе из лука и в фотографировании цветов рапса.

Красочные мероприятия привлекли множество посетителей, а также сделали популярным местный фермерский дом. «Сейчас к нам ежедневно приезжает так много туристов, что мой фермерский дом переполнен каждый день, а доход составляет около 5 000 юаней в день»,- сказал Нуржибек Мушахали, глава фермерского хозяйства.

В обеденной зоне недалеко от церемонии открытия готовят такие деликатесы, как шашлык из баранины, нан, курут и другие деликатесы. Проведение такого радостного мероприятия вызвало у жителей очень большой энтузиазм. «Каждый проявил инициативу, чтобы записаться на различные мероприятия, и многие жители деревни, как и моя семья, предложили туристам свои фирменные блюда, надеясь, что многим понравятся наши казахские деликатесы». Манал Гули, житель села Тонго, вместе с мамой продает в столовой приготовленные вручную кусочки курута и кумыс. Известно, что в день церемонии открытия более 300 местных жителей занимались продажей продуктов питания и туристических товаров, а доход составил более 200 000 юаней.

Деревня Тунго расположена у подножия горы Тянь-Шань, в 110 километрах от городской зоны уезда Токсун, это богатое туристическими ресурсами место уезда. Здесь — фантастическая и великолепная долина Красной реки, густая и глубокая форма рельефа Ядан, волшебный каменный лес Панжир, красочная долина Вукай, зеленые травянистые пастбища, уникальные деревни в казахском стиле и другие достопримечательности.  В то время, особенно когда жара испепеляет Токсун, здесь очень прохладно, поэтому это место стало популярным летним курортом для туристов в округе.

По словам Ван Шихая, секретаря парткома города Кержи уезда Токсун, в последние годы город постоянно использует свой туристический потенциал. Природные ландшафты, культурные реликвии, экологические ландшафты и этнические группы, обычаи превратили Кержи в город культурного туризма. Он стал брендом «Деревня в казахском стиле». В настоящее время завершено строительство 100-метровой обзорной заболоченной дороги, установлено 6 казахских юрт, созданы поля для стрельбы из лука. В 2022 году деревня Тунго продолжит строительство туристических достопримечательностей уровня 2А «Деревня в казахском стиле», что побудит фермеров и пастухов в деревне изучать передовые бизнес-концепции, повышать уровень туристических услуг. А это позволит сельским жителям работать и увеличивать доход.

(CNS, Ли Цзинхай, Хань Дун, Гучжа Халил, Лю Яньминь, Фэй Вэйцзюань, Ясэньцзян Мамат Юсуф).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |