ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕЧПП КНР в КР Ду Дэвэнь встретилась с членами депутатской группы дружбы...

ЧПП КНР в КР Ду Дэвэнь встретилась с членами депутатской группы дружбы ЖК КР по сотрудничеству с КНР

28 июня Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Кыргызской Республике Ду Дэвэнь посетила Жогорку Кенеш КР для проведения встречи с группой дружбы ЖК КР по сотрудничеству с КНР, в которой приняли участие заместитель спикера парламента КР Улан Примов, руководитель группы дружбы Исхак Масалиев и члены группы дружбы. Также на встрече присутствовал советник-посланник посольства КНР Ли Баоцзе.

Посол Ду Дэвэнь дала высокую оценку отношений между Китаем и Кыргызстаном, отметив, что за прошедшие 30 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами постоянно укрепляется политическое взаимодоверие, углубляется практическое сотрудничество. Две страны поддерживают тесные гуманитарные обмены, активно продвигают сотрудничество в области безопасности, и достигли богатых результатов в строительстве инициативы «Пояса и пути». Во время борьбы с COVID-19 Китай и Кыргызстан поддерживают друг друга и еще больше укрепили и углубили традиционную дружбу и всестороннее стратегическое партнерство. Госпожа Ду Дэвэнь подчеркнула, что обмен и сотрудничество между законодательными органами является важной частью отношений между двумя странами, и выразила надежду, что члены Группы дружбы будут играть активную роль, прилагать большие усилия и вносить новый вклад в укрепление дружбы между Китаем и Кыргызстаном.

Депутаты отметили, что Кыргызстан и Китай имеют тысячелетнюю историю дружественных обменов, китайское правительство и народ долгое время оказывали большую поддержку и помощь Кыргызстану, Кыргызстан искренне благодарен. Сотрудничество двух стран в совместном строительстве «Пояса и пути» сыграло огромную роль в экономическом развитии Кыргызстана и повышении уровня жизни его населения. Китай является важнейшим торгово-экономическим партнером Кыргызстана. Кыргызстан искренне рад большим достижениям китайского народа во главе с Коммунистической партией Китая в области развития и готов усердно работать над созданием благоприятного делового климата для китайских предприятий и инвесторов в Кыргызстане. Кыргызская сторона будет вместе с китайской стороной прилагать усилия для дальнейшего укрепления обменов между парламентами двух стран, а также для укрепления и углубления традиционной дружбы между Китаем и Кыргызстаном и развития дружественного сотрудничества между двумя странами.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |