ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕБизнесмены из Саудовской Аравии заинтересованы в инвестировании в энергосектор КР

Бизнесмены из Саудовской Аравии заинтересованы в инвестировании в энергосектор КР

Бизнесмены из Саудовской Аравии проявили заинтересованность в инвестировании в энергосектор КР. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, 20 февраля в городе Эр-Рияд состоялась встреча посла Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия Улукбека Марипова с вице-президентом группы саудовских холдингов «Ajlan and Brothers» Хишам Мохаммед Аль-Шарифом.

В ходе встречи стороны обсудили возможности и перспективы взаимовыгодного делового и инвестиционного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Королевством Саудовская Аравия.

«Х. Аль-Шариф выразил заинтересованность в изучении сектора возобновляемых источников энергии и энергетической промышленности в Кыргызской Республике для долгосрочных инвестиций», — рассказали в пресс-службе.

Марипов также акцентировал внимание на том, что в настоящее время президентом Кыргызской Республики и кабинетом министров активно ведется работа по улучшению инвестиционного климата в стране, созданию благоприятной бизнес-среды и совершенствованию правовых механизмов по защите интересов отечественных и иностранных инвесторов.

В завершении встречи посол Марипов призвал группу «Ajlan and Brothers» принять активное участие в предстоящих Кыргызско-Саудовском бизнес-форуме и выставке-ярмарке в г. Эр-Рияд 24-27 февраля.

Источник:https://kabar.kg/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |