ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕКыргызстан будет использовать искусственный интеллект для анализов КТ-снимков

Кыргызстан будет использовать искусственный интеллект для анализов КТ-снимков

 Кыргызстан будет использовать искусственный интеллект для анализов КТ-снимков, сообщают в пресс-службе Министерства здравохранения КР.

По их данным, в рамках форума «Здоровое общество», который проходит в Санкт-Петербурге, был подписан меморандум о сотрудничестве между Минздравом КР и центром и индустрии здоровья «Сбербанка».

«В рамках соглашения система здравоохранения Кыргызстана сможет использовать современные медицинские AI-технологии, которые разрабатывает «Сбер» и компании-партнёры для анализа медицинских изображений и предварительной постановки диагноза. Речь идёт о таких AI-решениях компании «СберМедИИ», как «Маммография», «КТ Лёгких», «КТ Инсульт» и другие», — говорится в сообщении.

В министерстве также отметили, что в ходе подписания меморандума глава ведомства Гульнара Баатырова указала, что развитие применения цифровых технологий в здравоохранении для Кыргызстана — приоритетная задача.

«Кроме того, мы должны не забывать, что цифровые решения должны способствовать облегчению работы врачей, не приводя к дополнительным временным затратам. Сегодня мы сделали прорывной шаг, внедряя технологии искусственного интеллекта в деятельность здравоохранения», — сказала она.

Справочно:

Центр индустрии здоровья «Сбербанка» — разрабатывает высокотехнологичные цифровые сервисы и гаджеты для поддержания здоровья, развивает решения и продукты, в том числе с использованием искусственного интеллекта, ориентируясь на принципы индивидуального подхода к человеку и персонализации медицины. Многие цифровые технологии уже применяются в медицинских учреждениях и используются жителями страны.

«СберМедИИ» входит в структуру Центр индустрии здоровья «Сбербанка», разрабатывает медицинские решения на базе искусственного интеллекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |