ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕАкылбек Жапаров встретился с Шавкатом Мирзиёевым

Акылбек Жапаров встретился с Шавкатом Мирзиёевым

Председатель кабинета министров Кыргызской Республики – руководитель администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в Республику Узбекистан встретился с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортной и промышленной сферах, логистики, а также активизации межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.

Во время беседы отмечено наличие большого потенциала для дальнейшего расширения взаимодействия в промышленной кооперации, сельском хозяйстве, энергетике, транспортной отрасли.

Подчеркнута важность скорейшей реализации проектов кооперации в автомобилестроении, по созданию совместных хлопково-текстильных кластеров и выпуску электроприборов.

Глава кабмина отметил, что Кыргызская Республика придает особое значение расширению всеобъемлющего взаимодействия с братской республикой на основе принципов добрососедства и взаимного уважения.

«Свидетельством этому является подписанная в ходе вашего недавнего визита в Кыргызскую Республику Декларация о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Убежден, что текущий юбилейный год будет ознаменован новыми достижениями во всех сферах кыргызско-узбекского взаимовыгодного сотрудничества, а также успешной реализацией всех договоренностей, достигнутых на высшем уровне», — отметил Акылбек Жапаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |