ДомойВ МИРЕ«Челси», «Бенфика», «Милан» и «Бавария». Определись 4 четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Восемь ведущих футбольных команд Европы провели ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. На следующий этап прошли «Челси», «Бенфика», «Милан» и «Бавария».

«Челси» — «Боруссия»

После проигрыша в гостях со счетом 1:0 «Челси» взял реванш дома на «Стэмфорд Бридж». В Лондоне гости из Дортмунда проиграли с отрывом 2:0. Первый тайм завершился голом в ворота гостей: мяч в ворота дортмундцев на 43-й минуте загнал левый вингер «пенсионеров» Рахим Стерлинг. Во втором тайме на 53-й минуте полузащитник лондонцев Кай Хаверц реализовал пенальти и вывел команду в лидеры. «Боруссия» пыталась сравнять очки, но моменты так и не удалось реализовать. По сумме двух встреч лондонцы прошли в четвертьфинал чемпионата (2:1).

«Бенфика» — «Брюгге»

Исход другой пары «Бенфика» — «Брюгге» не был интригующим, поскольку в первой игре в бельгийском Брюгге португальская команда одержала победу со счетом 1:0, а их соперники не показали достойную борьбу. В ответном матче в Лиссабоне «Бенфика» нанесла разгромное поражение бельгийцам, забив 5 голов. Счет на 38-й минуте открыл Рафа Силва. Гонсалу Рамуш оформил дубль, забив по мячу в двух таймах (на 47-й и 57-й минутах). Жоау Мариу реализовал пенальти на 71-й. Давид Нерес на 77-й забил 5-й мяч «орлов». Гости отметились в игре одним голом на 87-й, отличился центральный защитник Бьорн Мейер. По сумме двух матчей «Бенфика» прошла в следующий этап турнира, набрав 7 очков (7:1).

«Тоттенхэм» — «Милан»

Ответный матч в Лондоне у этой пары завершился с ничейным счетом 0:0. Игра отличилась двумя неголевыми моментами: она началась с 10-минутной задержкой из-за позднего прибытия команд и удалением защитника «шпор» Кристиана Ромеро на 77-минуте. В первой игре в Милане победу одержали хозяева — 1:0. Таким образом, в четвертьфинал Лиги чемпионов свой путь продолжает итальянская команда.

«Бавария» — «ПСЖ»

Мюнхенцы одержали вторую победу в играх 1/8. На этот раз немцы обыграли парижан у себя дома со счетом в 2:0. В команде победителей мячи забили нападающий Эрик Шупо-Мотинг (61-я минута) и полузащитник Серж Гнабри (89). Звезды гостей Килиан Мбаппе и Лионель Месси не смогли забить ни одного мяча за оба матча. Первый матч между соперниками в Париже закончился со счетом 1:0 в пользу мюнхенцев. По сумме двух игр «Бавария» выбила «ПСЖ» из розыгрыша турнира с весомым перевесом в 3 очка (3:0).