ДомойВ КИТАЕСиньцзянкая казахская войлочная вышивка – нематериальное культурное наследие

Синьцзянкая казахская войлочная вышивка – нематериальное культурное наследие

Наш журналист на выставке нематериального культурного наследия, проходившей на большом базаре Эрдаоцяо, в Урумчи, встретился с Кураши, наследником нематериального культурного наследия казахской войлочной вышивки в четвертом поколении, которая представляла зрителям свои работы.
Благодаря уникальному этническому стилю и изысканной композиции, много людей посещают выставку и покупают все ее изделия, сделанные из шерстяного войлока, вышитыми цветами. Эти изделия можно повесить на стену в качестве украшения или разложить на диване.
Вышивка войлоком и тканью являются традиционными народными промыслами казахов и передаются из поколения в поколения на протяжении сотен лет. Кураши рассказала журналисту, что вышивка войлоком и тканью – это вышивка различных узоров на войлоке или ткани, такие как рога, рожки, солнце, луна, звезды, цветы, растения и деревья, где часто можно увидеть в обычной сельской жизни.
В 2008 году — казахская вышивка войлоком и тканью была включена во вторую партию списков национального нематериального культурного наследия. Кураши была одновременно счастлива и обеспокоена, радуясь тому, что национальная культура, которую они унаследовали от поколения к поколению, была признана, защищена и передана дальше, а обеспокоена тем, что они не смогут хорошо передать это ремесло.
Чтобы лучше унаследовать навыки вышивания войлоком и тканью, госхоз “Красное знамя” построило национальный бизнес – инкубатор ремесленной промышленности площадью более 1300 квадратных метров. С помощью этого, Кураши создала вышивальный кооператив в бизнес – инкубаторе, чтобы обучать своим навыкам казахских женщин, которые приезжают учиться у нее.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |