ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕУзбекистан намерен ускорить реализацию проектов в Кыргызстане

Узбекистан намерен ускорить реализацию проектов в Кыргызстане

Узбекистан намерен ускорить реализацию промышленных проектов в Кыргызстане. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и торговли РУз.

К такому решению по итогам переговоров пришли глава данного министерства Лазиза Кудратов и министр экономики и коммерции Кыргызстана Данияр Амангельдиев. Их встреча в онлайн-формате состоялась вчера, 11 января.

В ходе обсуждения они подчеркнули важность дальнейшей активизации сотрудничества по целому ряду приоритетных направлений. В частности, достигнута договоренность ускорить реализацию проектов строительства Камбаратинской ГЭС-1 в Кыргызстане и железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан».

«Также речь шла о запланированных к реализации в Кыргызстане проектах по производству легковых автомобилей и коммерческой техники, запуску прядильного предприятия в Джалал-Абадской области, внедрению и производству систем учета электричества «АСКУЭ» и производству карбида кальция», — сообщили в МИПТ РУз.

Кроме этого, министры обсудили подготовку к запланированным на 2023 год двусторонним мероприятиям, в том числе на высшем уровне, а также ход реализации текущих совместных проектов, среди которых разработанные по линии Узбекско-Кыргызского фонда развития.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |