ДомойВ МИРЕПо 1 млн йен за каждого ребенка. В Японии начали стимулировать переезд...

По 1 млн йен за каждого ребенка. В Японии начали стимулировать переезд из Токио в провинцию

Правительство Японии планирует выплачивать семьям по 1 млн йен за каждого ребенка, чтобы стимулировать переезд из Токио в провинцию. Об этом пишет Financial Times.

Таким образом, власти хотят обратить вспять демографический спад, снять нагрузку со столицы, а также наладить экономику в провинциальных городах.

Отмечается, что такая практика действует с 2019 года, только сумма единовременной выплаты доныне составляла 300 тыс. йен. Теперь она увеличивается более чем в три раза и ровняется примерно 7,6 тыс. долларам США.

Помимо этого правительство готово выплатить дополнительно несколько миллионов йен, если семья готова открыть бизнес в новом месте. При этом она должна прожить в провинции как минимум пять лет, а в случае нарушения условий — обязуется вернуть государству деньги в полном размере.

Правительство Японии поясняет, что сокращение и старение населения государства, а также миграция молодых людей в столицу сильно ударили по регионам за пределами Токио, Осаки и нескольких других крупных городов. Многие сельские города и села опустели, их предприятия лишились клиентов и имеющегося персонала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |