ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕПеревозить лошадей на ВИК не будут. Команда по кок-бору Кыргызстана арендует их...

Перевозить лошадей на ВИК не будут. Команда по кок-бору Кыргызстана арендует их у Турции

 Кыргызстан и Казахстан выступят на соревнованиях по конным видам спорта IV Всемирных игр кочевников на лошадях организаторов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

По ее данным, изначально для команд по кок-бору и кокпару обеих республик планировалось транспортировать своих лошадей. Переговоры о перевозке велись с рядом компаний, но только у одной были такие возможности. С ней было обговорено о транспортировке 24 лошадей из Кыргызстана и 15 из Казахстана. Животные должны были вылететь 27 сентября и вернуться 3 октября.

«Но турецкая сторона поздно включила кок-бору в официальную программу состязаний, и авиакомпания сообщила, что дату рейса обратной перевозки лошадей заняли другие. Обратный рейс, возможно, будет осуществить более чем через две недели», — объяснили в министерстве.

В ведомстве добавили, что оставлять лошадей на такой длительный срок в неподобающих условиях неправильно, поэтому принято решение отказаться от их транспортировки и арендовать коней у организаторов.

Напомним, экс-глава дирекции по национальным видам спорта Айбек Ажыгулов сообщал, что для перевозки лошадей в Турцию потребуется $300 тысяч.

IV Всемирные игры кочевников стартуют в Изнике в четверг. Организаторы опубликовали в социальных сетях программу спортивных и культурных мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |