ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕСостоялся официальный прием от имени Садыра Жапарова для глав государств Центральной Азии

Состоялся официальный прием от имени Садыра Жапарова для глав государств Центральной Азии

В г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области, в культурном центре «Рух Ордо», в рамках Четвертой Консультативной встречи глав государств Центральной Азии состоялся официальный прием от имени президента Кыргызстана Садыра Жапарова для президентов Казахстана – Касым-Жомарта Токаева, Таджикистана – Эмомали Рахмона, Туркменистана – Сердара Бердымухамедова, Узбекистана — Шавката Мирзиёева.

Для высоких гостей была представлена концертная программа. Главам государств показали представление «Торжество Дружбы».

Красочные выступления артистов эстрады, танцевальных ансамблей и актеров наглядно продемонстрировали историческую дружбу, согласие, всестороннее сотрудничество и культурно-социальное взаимодействие стран Центральной Азии: Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Садыр Жапаров тепло поприветствовал гостей и отметил, что народы стран Центральной Азии издревле жили бок о бок, в мире и согласии, разделяя все дары, которые дает благодатная земля этого региона.

«Наши страны связывают общность истории, схожесть культуры и духовных ценностей, а также, я уверен, светлое и процветающее будущее. Продолжая традиции добрососедства и взаимоуважения, заложенные нашими предками, мы плодотворно развиваем взаимовыгодное сотрудничество во благо наших древних народов», — сказал он.

Садыр Жапаров подчеркнул, что сегодняшняя Консультативная встреча в очередной раз продемонстрировала единство стран Центральной Азии и согласие по вопросам дальнейшего регионального взаимодействия.

Он выразил уверенность, что проведение саммитов глав государств Центральной Азии будет оставаться надежной основой для развития региональной интеграции. «Сегодняшние договоренности должны стать ориентирами для наших государственных органов», — сказал Садыр Жапаров.

Президент КР, напомнив о подписании стратегического документа — Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве в целях развития Центральной Азии в XXI веке, выразил уверенность, что он закрепит основы взаимодействия стран региона на перспективу, определит новые горизонты сотрудничества и будет служить благополучию и процветанию Центральной Азии.

Для лидеров стран были исполнены знаменитые музыкальные композиции стран Центральной Азии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Рекомендуемые

О НАС

Все права защищены: Сайт новое наблюдение шелкового пути / Телефон: +996 312 374609 |
Ведущее учреждение: ООО “Культурное развитие на Среднеазиатском шелковом пути” |
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Исанова, 172.
版权所有:丝路新观察网 / 电话咨询:+996 312 374609 | 主办单位:吉尔吉斯斯坦中亚丝路文化发展有限责任公司 |
地址:吉尔吉斯斯坦比什凯克市伊桑诺娃大街172号 |